আজ ২২শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সংগৃহীত ছবি

রিহ্যাব নির্বাচন ২৭ ফেব্রুয়ারি, পরিচালক পদে চট্টগ্রামের প্রার্থী ১৬


অনলাইন ডেস্কঃ দেশের আবাসন খাতের সংগঠন রিয়্যাল এস্টেট অ্যান্ড হাইজিং অ্যাসেসিয়েশন অব বাংলাদেশ এর নির্বাচন আগামি ২৭ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার)  অনুষ্ঠিত হবে। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী,  ২০২৪-২৬ মেয়াদের এ নির্বাচনে ঢাকা ও চট্টগ্রাম থেকে পরিচালক পদে ১০২ জন প্রার্থী এবার ভোটে লড়ছেন। রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন বাংলাদেশ (কেআইবি) এ সকাল ১০টা থেকে বিকাল চারটা র্পযন্ত বিরতিহীন ভোট গ্রহণ চলবে এবং গণনা শেষে ওইদিনই ফলাফল ঘোষণা করা হবে। নির্বাচনের ফলাফলের বিষয়ে আপিল র্বোডে আপত্তি দাখিল করা যাবে ১ থেকে ৩ র্মাচ, আর এ বিষয়ে শুনানী ও নিষ্পত্তি ৪ থেকে ৬ র্মাচ। ৭ র্মাচ (বৃহস্পতবিার) চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হবে। পরবর্তীতে পর্যায়ক্রমে অন্যান্য ক্যাটগারির ভোট অনুষ্ঠিত হবে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, এবারের নির্বাচনে চট্টগ্রাম থেকে পরিচালক পদের বিপরীতে প্রার্থী রয়েছেন ১৬ জন। তারা হলেন- এয়ারবেল ডেভেলপমেন্ট টেকনোলজিস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. আবদুল কৈয়ুম চৌধুরী; আরএফ বিল্ডার্স লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হাজী দেলোয়ার হোসেন; নুসরাত ডেভেলপমেন্ট কোং (প্রা.) লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. নাজিম উদ্দিন;  জেএস বিল্ডার্স লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ জাফর; সিকিউর প্রপার্টি ম্যানেজমেন্ট লিমিটেডের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মোরশেদুল হাসান; স্ক্যান হোল্ডিংস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবদুল কাইয়ুম ভূঁইয়া; প্রকল্প কৌশলী লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হৃষিকেশ চৌধুরী; পার্ল হোমস লিমিটেডের পরিচালক সৈয়দ ইরফানুল আলম; সিদরাত সাইফ ডেভেলপার অ্যান্ড কনস্ট্রাকশন কোম্পানি লিমিটেডের চেয়ারম্যান এস এম শহীদুল্লাহ; শেঠ প্রপার্টিজ লিমিটেডের পরিচালক সারিস্ত বিনতে নূর; হিলটন প্রপার্টিজ লিমিটেডের আশীষ রায় চৌধুরী; অ্যামিটি অ্যাপার্টমেন্ট অ্যান্ড ডেভেলপারস লিমিটেড; শাইন ম্যাট্রিক্স বিল্ডার্স লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. মাইনুল হাসান; সুইট ড্রিম ম্যানেজমেন্ট লিমিটেডের চেয়ারম্যান লায়ন জি কে লালা।

আরও পড়ুন রেডিসন ব্লুতে আয়োজিত রিহ্যাব ফেয়ারের উদ্বোধন

এদিকে এবারের নির্বাচনে প্রার্থীতা প্রত্যাহার করেছেন  চারজন। তারা হলেন- ট্রপিক্যাল হোমস লিমিটেডের পরিচালক ইঞ্জি. মোল্লা মো. আবুল হোসেন, আর্টিসান টেকনোলজিক্যাল সার্ভিসেস  লিমিটেডের পরিচালক শামীমা আলম, অ্যাডভান্স হোমস (প্রা.) লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক তৌহিদা সুলতানা, প্লাটিনাম হোল্ডিংস লিমিটেডের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ নিজাম উদ্দিন চৌধুরী।

এছাড়া সংগঠনটির কর্মকর্তা (অফিস বেয়ারার) নির্বাচনের মনোনয়ন ফর্ম সংগ্রহ ও দাখিল ২৮ ফেব্রুয়ারি (বুধবার) এবং ভোটগ্রহণ ও ফলাফল ঘোষণা ২৯ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার)।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর