আজ ১৮ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৩রা মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

উপজেলা প্রশাসনের অভিযান, চন্দনাইশে ৪ দোকানিকে জরিমানা


চন্দনাইশ প্রতিনিধিঃ

মুসলমানদের পবিত্র মাস মাহে রমজান। একে কেন্দ্র করে চট্টগ্রামের চন্দনাইশ উপজেলার বাজার মনিটরিংয়ের কাজ শুরু করেছেন উপজেলা প্রশাসন। এর অংশ হিসেবে উপজেলার চন্দনাইশ পৌরসভা বাজারের ৪ দোকানিকে বিভিন্ন অপরাধে ২২ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রবিবার (২ মার্চ) দুপুরে এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)
ডিপ্লোমেসি চাকমা।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, উপজেলার চন্দনাইশ পৌরসভা বাজারে মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা, ক্রয়ের ভাউচার সংরক্ষণ না করে অতিরিক্ত দামে নিত্যপণ্য বিক্রি সহ নানা অভিযোগে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ৪ দোকানের মালিক ব্যবসায়ী ফখর উদ্দিনকে ২ হাজার টাকা, মানিককে ৫ হাজার টাকা, শাহ আলমকে ৫ হাজার টাকা ও মো. হোসেন ১০ হাজার টাকাসহ সর্বমোট ২২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)
ডিপ্লোমেসি চাকমা বলেন, ‘রমজানকে কেন্দ্র করে দ্রব্যমূল্য যাতে সহনীয় পর্যায়ে থাকে ক্রেতারা বা ভোক্তারা যাতে হয়রানির শিকার না হয়, মানসম্মত পণ্য যাতে বিক্রি করে, কোনো ভেজাল মিশ্রিত না করে, মূল্যসামগ্রীর দাম দোকানের সামনে টানিয়ে রাখে এবং ভোক্তারা দামে কোনোভাবেই যাতে প্রতারিত না হয় সে জন্য এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ৪ দোকানের মালিককে ২২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জনস্বার্থে এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকালে চন্দনাইশ উপজেলা ভূমি অফিসের নাজির আরিফুল হক, চন্দনাইশ থানার একদল পুলিশ এবং উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর